McPherson Controls | Interruptor de transferencia automática de 2 polos de 125 A | ATS2PC0125-22_UL
Share this product!
SKU: ATS2PC0125-22_UL
Ideal para sistemas de energía residenciales, con corriente nominal de 125 A y voltaje nominal de 110 Vac o 220 Vac monofásico para elegir, se opera eléctricamente o manualmente y todas las piezas están fabricadas con plástico UL 94V-0 para los más altos estándares de seguridad.
Los indicadores LED brindan información de estado y condiciones de falla.
Ideal para generador de reserva u otras aplicaciones industriales.
Interruptor de transferencia automática, 125 AMPS, 2 polos/monofásico, 50 Hz o 60 Hz, hasta 240 voltios, automático con anulación manual de emergencia, caja resistente a la intemperie NEMA 3R para uso en interiores o exteriores.
can be export
Do you need help?
Chat with Brags & Hayes
Do you want to chat on Whatsapp?
Share:
Descripción
Additional Info
Reviews
Descripción
McPherson Controls ATS2PC0125-22_UL
Detalles y especificaciones
  • Diseño modular para instalación junto al interruptor o en la puerta
  • Contactos mecánicos, accionados eléctrica o manualmente
  • Retardo de tiempo ajustable en posición neutral
  • Tamaño compacto con pantalla LED de estado fácil de usar
  • Monitorear fuente normal y en espera OV y UV
  • Incorporado de 1 a 4 semanas con/sin ejercitador de carga
  • Fabricado con plástico UL 94V-0
  • Módulo de lengüeta neutra incorporado
  • Diseñado para la industria de las telecomunicaciones o aplicaciones ATS domésticas
Especificaciones del producto:
Voltaje nominal120/240 VAC
Corriente nominal125 amperios
Frecuencia nominal50/60 Hz
Tipo de interruptorLanzamiento doble con posición Neutral
Corriente de funcionamiento2.6A @ 220V
Polos2 polos
Corriente nominal de corta duración10 KA / 1 sec. @ 250 Vac
Valor pico de cortocircuito25 KA
Categoría de utilizaciónAC-33A*
Vida>6000 veces / con carga
ATS ClassPC
*IEC60947-6-1 Categoría de utilización AC-33A:
1. Operaciones frecuentes.
2. Cargas de motores o cargas mixtas, incluidos motores,
cargas resistivas y hasta un 30% de lámpara incandescente.
Disparo por sobretensión270 VCA ajustable
Restablecimiento de sobretensión260 VAC
Disparo por subtensión170 VCA Ajustable
Restablecimiento de bajo voltaje180 VAC
Retardo de tiempo ajustableTDEN 0 ~ 30 Sec. ±10%
TDNE 0 ~ 30 Sec. ±10%
TDEC 0 ~ 120 Sec. ±10%
TDES 0 ~ 90 Sec. ±10%
TD OFF 0 ~ 18 Sec. ±10%
Capacidad de contacto seco de arranque remoto6A @ 277 VAC / 6A @ 28 VDC Max
Consumo de energía< 1W